Kontakt

Opernfestspiele Heidenheim
Grabenstraße 15
89522 Heidenheim
 
Telefon 07321 - 327 4220
Fax 07321 - 323 4220
Mail opernfestspiele@heidenheim.de


Organisation


Künstlerischer Direktor: Prof. Marcus Bosch

Leiter des Geschäftsbereichs Festspiele und Kulturbüro: Aurel Thurn
 
Leiter des Festspielbetriebes und Assistent des Künstlerischen Direktors: Oliver von Fürich oliver.vonfuerich@heidenheim.de

Betriebsbüro OH! und Cappella Aquileia: Teresa Thoma teresa.thoma@heidenheim.de, Andrea Werner andrea.werner@heidenheim.de
 
Dramaturgie und Öffentlichkeitsarbeit: Dr. Natalia Fuhry natalia.fuhry@heidenheim.de

Education: Laura Nerbl laura.nerbl@heidenheim.de

Verwaltung: Silke Herholz silke.herholz@heidenheim.de

Veranstalter: Stadt Heidenheim, Fachbereich Kultur, Matthias Jochner, Grabenstraße 15, 89522 Heidenheim


Unterkünfte für Künstlerinnen und Künstler gesucht

Haben Sie ein freies Zimmer oder sogar eine freie Wohnung in der Nähe des Schlossbergs und möchten diesen Wohnraum (möbliert) nicht ungenutzt und unbelebt lassen? Dann können wir Ihnen helfen und Sie helfen uns! Denn wir suchen im Zeitraum Ende Mai bis Anfang August günstige Unterkünfte für unsere Gäste, die bei uns für Zeitraum von ca. acht Wochen arbeiten.
 
Ihre neue »Unterkunftspartnerschaft« mit den Opernfestspielen Heidenheim funktioniert ganz einfach:
 
Sie geben uns Ihre Kontaktdaten (E-Mail-Adresse, Telefonnummer o. ä.) über die Emailadresse: andrea.werner@heidenheim.de. Wir melden uns bei Ihnen, um von Ihnen zu erfahren, um welchen Wohnraum es sich handelt, in welchem Zeitraum dieser zur Verfügung steht und wie hoch die Miete sein soll. Falls Sie uns dann tatsächlich Ihren Wohnraum zur Verfügung stellen möchten und dieser für uns geeignet ist, geben wir Ihren Kontakt an unseren Gast weiter.
 
Wir freuen uns, wenn Sie Lust haben, uns auf diese Weise direkt und tatkräftig zu unterstützen!
 
Ihr Team der Opernfestspiele Heidenheim